Суббота, 18.05.2024, 09:32
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Sony Ericsson W810i » Java-приложения » Книги на W810i - ReadManiac (Инструкция по созданию мидлета)
Книги на W810i - ReadManiac
CrucianДата: Воскресенье, 29.03.2009, 03:13 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Репутация: 4
Статус: Offline
Книги на W810i - ReadManiac

Sony Ericsson W810i умеет читать txt файлы, что даёт возможность загружать книги в txt формате в телефон и открывать их браузером. Однако в браузере текст плохо переносится, да и есть много других неудобств.

Существует Java-приложение ReadManiac, которое позволяет читать txt файлы и имеет большое кол-во опций, в том числе: смена шрифта, альбомный вид, закладки и т.д.
В программе ReadManiac Building Wizard можно создать приложение ReadManiac уже со встроенной книгой или самостоятельное, чтобы оно могло открывать книги с телефона.

Разберём пример как собрать приложение, которое будет уметь открывать книги с телефона.

(под цифрами подразумеваются вкладки, переключающиеся кнопкой «Далее»)
1. Запускаем программу, выбираем язык (русский)
2. Жмём далее.
2. Оставляем выбранной первую опцию (в этом случае нам нужно именно самостоятельное приложение)
3. В качестве модели телефона выбираем «Sony Ericsson W810i with filesystem acess (JSR-75 API)» или «Generic MIDP2.0 phone with filesystem access (JSR-75 API)».

Максимальный размер - это ограничение в размере JAR файла. При создании приложения с уже вложенной книгой, программа сама разделит книгу на несколько файлов данного размера. Мы же создаём самостоятельное приложение и в нашем случае можно ставить любую цифру (например 1000, главное чтобы не меньше 500), т.к. всё равно наше приложение в итоге будет весить максимум 100-200 КБ.
4. Конфигурацию кнопок оставляем неизменной (Sony Ericsson phone keys config)
5. Язык интерфейса - Русский
6. С поддержкой ZIP, PDB, PRC и TRC
7. Указываем путь где будут храниться скачанные книги и результаты поиска. Я указал «c:/other/», Вы можете написать другой путь.
(c:/ - это память телефона, а e:/ - карта памяти)

8. В приложении будут работать как стандартные шрифты телефона, так и другие шрифты, которые вы можете выбрать из списка. Всего можно выбрать 3 дополнительных шрифта. В результате, в приложении будет на выбор шрифт телефона, шрифт самого приложения и три шрифта, которые Вы выберите.

9. Опции форматирования текста настраиваем по своему желанию.
10. Выбираем "Я не хочу изменять дополнительные настройки".
11. Указываем папку, куда сохранить наше приложение и жмём «Завершить».

Вопросы и ответы:

В: У меня не открывает книги. Приложение выдаёт «Ошибка: файл не найден.»
О: Названия файлов и папки, в которых они лежат должны быть на латинице.

Автор данной статьи: Crucian

Прикрепления: 7476745.png (13.3 Kb) · 5195593.png (13.0 Kb) · 2661549.png (13.3 Kb)
 
ХаНЕТРДата: Понедельник, 25.05.2009, 22:41 | Сообщение # 2
Вливаюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Попробую :)
 
ЛиэнголДата: Пятница, 03.07.2009, 11:31 | Сообщение # 3
Вливаюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Поставил Маньяка - при попытке открыть файл пишет файл не найден. Как бороться? Мож чего не так? У меня именно SE W810i. Чего только не пробовал...

Добавлено (03.07.2009, 11:30)
---------------------------------------------
И ещё у меня почему-то в скачанной программе нет варианта w810 вообще никакого - ни просто, ни i...

Добавлено (03.07.2009, 11:31)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста, а то без проги эт не жизнь..

 
CrucianДата: Пятница, 03.07.2009, 15:35 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Лиэнгол)
Поставил Маньяка - при попытке открыть файл пишет файл не найден. Как бороться? Мож чего не так? У меня именно SE W810i. Чего только не пробовал...Добавлено (03.07.2009, 11:30)---------------------------------------------И ещё у меня почему-то в скачанной программе нет варианта w810 вообще никакого - ни просто, ни i...Добавлено (03.07.2009, 11:31)---------------------------------------------Подскажите пожалуйста, а то без проги эт не жизнь..

1. Забыл написать в основном сообщении: ReadManiac не открывает файлы с русскими названиями и файлы, лежащие в директориях, содержащих кириллицу. Переименуйте файлы.
2. Этот вариант должен быть. Скрин сделан с последней версии. Также можно выбрать «Generic MIDP2.0 phone with filesystem access (JSR-75 API)» (телефон с профилем MIDP2.0 и с доступом к файловой системе), это тоже самое.

Ещё последний вариант - моя сборка. Там выставлены настройки как здесь, в инструкции.

 
ЛиэнголДата: Четверг, 09.07.2009, 20:03 | Сообщение # 5
Вливаюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Всё заработало, правда пришлось поменять название на транслит... Блин, на Нокии всё читалось без проблем...
 
Форум » Sony Ericsson W810i » Java-приложения » Книги на W810i - ReadManiac (Инструкция по созданию мидлета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: