Суббота, 04.05.2024, 00:40
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Прошивка, файловая система » Прошивка » Проблемы и решения
Проблемы и решения
F1uffyДата: Воскресенье, 11.01.2009, 23:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Проблемы после прошивки и их решения

1. Если во время процесса прошивки в логе увидите следующее:

Quote
20:00:00| Binary acknowledge failed with: 89
20:00:00| Failed
20:00:00| Failed
20:00:00| Error: Flashing failed

Возможно, ошибка из-за битой прошивки, как в этом убедиться, описано в следующей теме:
Проверка целостности файлов прошивок
В зависимости от результатов проверки, попробуйте использовать другую версию прошивки.
Также данная ошибка появляется из-за того что CID прошивки не совпадает с CID`ом Вашего телефона.
В этом случае скачайте соответствующую прошивку и впредь будьте внимательны с выбором!

2. Если во время прошивки телефона, у Вас возникли проблемы с компьютером (напр. отключили электричество) либо телефон отсоединился от кабеля, то возможно, он больше не захочет соединяться с флешером стандартным способом.
В этом случае, попробуйте соединить его по следующий инструкции:

Quote
Вынимаем аккумулятор, вставляем кабель в телефон, зажимаем кнопку «C» и не отпуская вставляем аккумулятор в телефон.

Данный способ дает больше шансов соединить телефон с флешером. Но только при условии, что у Вас правильно установлены прошивочные драйвера!

3. Если у вас сервисном меню (>*<<*<*) в поле Memory Stick пишет «Файл не найден», хотя на карте присутствуют все нужные файлы, это значит, что в default.xml отсутствует следующая строчка:

Quote
<files><copy source="/card/CDAinfo.txt" dest="/tpa/preset/default/MS_CDAinfo.txt" attr="r" /></files>

При загрузке телефона по этому адресу считываются данные с карты. В правильном файле эта строчка есть. Для того, что исправить эту ошибку вам необходимо самостоятельно дописать эту строку в файл default.xml. Находится он в скрытой файловой системе, в папке tpa/preset/default/. Прописать строку можно в любое место, например, после строк:

Quote
<info>
<<<тут идёт код>>>
</info>
<files><copy source="/card/CDAinfo.txt" dest="/tpa/preset/default/MS_CDAinfo.txt" attr="r" /></files>

О том как работать со скрытой ФС, можно узнать здесь:
Доступ к скрытой файловой системе
Если на вашей модели не поддерживается копирование файлов из телефона на ПК, вы можете скачать оригинальные XML-файлы здесь.

4. Если после прошивки, при включении телефона, появляется следующее сообщение:

Quote
Configuration error. Please contact your network operator or service centere.

Это означает, что Вы не сделали финализацию (кастомизацию/customization) после прошивки телефона.
Иными словами - в скрытой файловой системе, в папке tpa/preset/custom отсутствует файл customize.xml, обрабатывающийся при старте телефона. Также ошибка может появиться при нарушении параметров файла customize.xml.

Процесс финализации телефона аналогичен записи файлов в телефон. Для финализации понадобится пакет с файлами, которые должны прописаться в директорию tpa/preset/custom файловой системы телефона. Архивы с финализацией полностью готовы к записи, состоят из папок tpa/preset/custom и файлы находятся в нужной папке.
Скачиваем файлы финализации
И изучаем темы про прошивку телефона, в которых так же говориться о том как сделать финализацию:

Quote
Через Far Manager
Через SETool2Lite
Через XS++

 
RosTeckДата: Четверг, 07.05.2009, 15:32 | Сообщение # 2
Вливаюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
F1uffy,мне одна прога с вашего сайта телефон сломала(а конкретно http://w810.3dn.ru/load/32-1-0-211 )!,че делать не подскажете?

Сообщение перемещено из темы в данную.
Crucian.


Сообщение отредактировал RosTeck - Четверг, 07.05.2009, 15:56
 
CrucianДата: Понедельник, 11.05.2009, 09:39 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Репутация: 4
Статус: Offline
RosTeck, это программа с официального сайта Sony Ericsson, даже ссылка на скачку идёт не с нашего сайта, а с офа. Я же написал "Не используйте данную программу без надобности!". Зачем тебе было обновлять прошивку? Плохо работало? Вообще если всё правильно делать не должно быть проблем. Теперь уже прошивай свой телефон через XS++, инструкции пока ищи на других сайтах.
 
RosTeckДата: Четверг, 28.05.2009, 18:52 | Сообщение # 4
Вливаюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Crucian, я прошил,у меня теперь всё на английском. русского вообще нет,может я чтото не правильно сделал? или дело в прошивке? как и чем русифицировать найти не могу, ПоМОГИ ПЖЛ!!
 
CrucianДата: Четверг, 28.05.2009, 23:49 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Репутация: 4
Статус: Offline
RosTeck, в этом и беда официальной программы... видимо даже при указании языка шьётся не тем регионом. Теперь тебе придётся прошивать вручную, уже при помощи других программ.

Надо письмо в Sony Ericsson написать... что у них не тот язык. А то народ страдает... не у тебя у первого такая проблема.

 
RosTeckДата: Пятница, 29.05.2009, 08:56 | Сообщение # 6
Вливаюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Crucian, а какой программой?Фар подойдет?
 
CrucianДата: Пятница, 29.05.2009, 23:54 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (RosTeck)
Crucian, а какой программой?Фар подойдет?

Да, подойдёт, инструкция по прошивке через FAR здесь: http://w810.3dn.ru/forum/5-19-1
Инструкции для других программ можешь найти в этом же разделе форума.
 
WLKMANJANДата: Суббота, 12.12.2009, 23:51 | Сообщение # 8
W810 the best phone!
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 3
Статус: Offline
Шейся Сетулом как по мне так надежней и меньше гемора :D

Добавлено (12.12.2009, 23:51)
---------------------------------------------
Шейся Сетулом как по мне так надежней и меньше гемора :D

 
АлексДата: Понедельник, 01.03.2010, 17:09 | Сообщение # 9
Вливаюсь
Группа: Модераторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Как мне открыть доступ к ФС ??? скажите - я хочу проигрыватель поминять - волкман задрал .....

я хочу проабгрейдить свой 810 - помогите плиз , вконтакт или в асю ...
 
WLKMANJANДата: Понедельник, 01.03.2010, 17:29 | Сообщение # 10
W810 the best phone!
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 3
Статус: Offline
Все тем же Сеетулом.Ставиш пачт на доступ к скрытой файловой системе и потом уже лазин с телефона в скрытой фс.И делаеш че тебе надо :D

ЗЫ Не флуди в каждой теме,если надо пошагово розказать и потыкать что и где читать тогда мне в ЛС.

WLKMANJAN, уже не первый раз замечаю даблпостинг. Видимо жмёшь отправить два раза. :)
Crucian.
Ответ:
может быть.Хотя стараюсь такого не делать.

 
AlexДата: Понедельник, 22.08.2011, 23:33 | Сообщение # 11
Вливаюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
скиньте пожалуйста ссылку на default.xml. заранее спасибо

Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 22.08.2011, 23:36
 
Форум » Прошивка, файловая система » Прошивка » Проблемы и решения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: